Transceptor Mini-GBIC / SFP / Duplex / Multimodo / 1000X / Distancia 550 Mts / Conector LC

TL-SM311LM

Nuevo producto

TP-Link.png

Transceptor Mini-GBIC / SFP / Duplex / Multimodo / 1000X / Distancia 550 Mts / Conector LCCódigo SAT:: 43222610

Más detalles

332 Artículos

USD $ 22.50
NO INCLUYE GASTOS DE ENVIO

Más información

Los Módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

  • Estandares y protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Longitud de onda: 850nm
  • Fuente de alimentacion: 3.3V
  • Seguridad y emisión: FCC, CE
  • Fibra multimodo
  • Tipo de fibra: 50/125μm or 62.5/125μm
  • Max. longitud de cable: 550m
  • Data Rate 1.25Gbps
  • Tipo de conector LC/UPC

2 otros productos en la misma categoría: